Экономика

В Одесском ресторане незаконно содержат уйму экзотических животных?

11 июля 2013 16:30

Прокуратура Суворовского района Одессы начала проверку гостиного двора "Дом Павловых" в связи с сообщениями о содержании на его территории целого зоопарка экзотических животных.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, проверку начали после сюжета местного телеканала о незаконном содержании животных в ресторане.

К проведению проверки подключились Государственная экологическая инспекция в Одесской области и Управление ветеринарной медицины города.

О содержании экзотических животных в неподходящем для этого месте сообщили активисты общественной организации "Мир". Они же обратились в связи с этим к премьер-министру Украины Николаю Азарову.

"Из витрины развлекательного заведения на прохожих и отдыхающих грустно смотрят дикие экзотические животные. Предприниматели постоянно завозят новых, потому как зверушки не выдерживают условий содержания и умирают. Только за один прошлый сезон они поменяли трех крокодилов. Бедные кенгуру сидят на кафельной плитке, а жираф не помещается в клетке. Понять бы психику людей, которым нравятся такие зрелища", – рассказала общественница Елена Марченко.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling