Новости

Nokia выпускает новую модель Lumia (+фото)

11 июля 2013 22:46

Фирма Nokia представила новый смартфон Lumia 1020, сообщает интернет-магазин whitebox.com.ua. Новинка, вероятно, составит конкуренцию пятому iPhone и четвертому Samsung Galaxy.

 

Презентация смартфона прошла в Нью-Йорке. Главное достоинство и отличие новинки от ей подобный – 41-мегапиксельная камера. Как уверил директор Nokia Стивен Элоп, это самое высокое разрешение среди смартфонов. В доказательство он показал фотографии, на которых сняты менеджеры компании в темном помещении. Фотографии делались на новую модель Lumia 1020, а также iPhone 5 и Samsung Galaxy S4. Директор Nokia сообщил, что у смартфона, выпущенного их компанией снимки самые четкие.

 

Камера Nokia Lumia 1020 имеет систему оптической стабилизации и позволяет делать фотографии разрешением 38 мегапикселей. Можно также установить разрешение 5 мегапикселей специально для загрузки в социальные сети. У фронтальной камеры смартфона разрешение 2 мегапикселя. Она может делать снимки разрешением 1,2 мегапикселя и снимать видео в формате HD.

 

Смартфон работает двухъядерном процессоре Qualcomm 1,5 ГГц. Оснащен оперативной памятью 2 гигабайта, встроенной памятью 32 гигабайта. Также можно купить еще 7 гигабайт памяти в сервисе Skydrive. Смартфон работает на операционной системе Windows Phone 8. У него дисплей 4,5 дюйма.

 

В США новинка появится в продаже в конце июля и будет стоить 300 долларов. В России и странах СНГ, скорее всего, Lumia 1020 появится в четвертом квартале, сообщили в пресс-службе компании. Хотя некоторые аналитики склонны считать, что смартфон появится в сентябре.




 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling