Харьков

Под Харьковом милиция полночи искала в кукурузе двухлетнего мальчика

12 июля 2013 10:42

Около пяти часов понадобилась правоохранителям и неравнодушным жителям Валковского района, чтобы отыскать пропавшего двухлетнего мальчика. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Харьковской области.

"11 июля 2013 около 19 часов в дежурную часть Валковского РО обратилась 26-летняя жительница поселка Кобзаревка с заявлением об исчезновении своего малолетнего ребенка.

Несколько часов назад двухлетний мальчик вышел погулять вместе со своими старшими братьями пяти и семи лет. Как объяснили дети, они вместе играли в кукурузном поле, а когда собрались домой, обнаружили исчезновение их младшего брата. Самостоятельно найти Алексея они не смогли, поэтому решили рассказать обо всем матери.

К поискам потерянного ребенка немедленно подключились все работники Валковского милиции. На помощь им пришли сотрудники соседних райотделов, а также сотрудники МЧС, эксперты-криминалисты и кинологи. Активную помощь в поисках ребенка правоохранителям оказывали местные жители. Всего в розыскных мероприятиях приняли участие почти 300 человек.

Поисковому отряду пришлось пройти более 50 га кукурузного поля. Мероприятия по установлению местонахождения ребенка продолжались почти 5 часов, и к счастью, он был найден живым и невредимым.

Благодаря слаженной работе правоохранителей и местного населения около полуночи ребенок был найден в овраге на расстоянии около 1 километра от дома. Мальчик стоял без одежды с хворостиной в руке, при появлении взрослых он очень обрадовался. Милиционеры завернули его в куртку и передали для осмотра врачам.

Сейчас состояние здоровья малышей удовлетворительное, вместе с матерью мальчика поместили в детское отделение Валковской центральной районной больницы для полного обследования состояния здоровья", - сообщает о хеппи-энде ГУ МВД.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling