Политика

У Кернеса хотят, чтобы Тимошенко оставалась в Харькове

12 июля 2013 15:41

Представители общественных организаций Харькова, защищающие права инвалидов, под стенами ЦКБ№ 5 огласили текст обращения, в котором просят обеспечить возможность проведения операции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Украине, пусть даже и с привлечением заграничных врачей, сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов, почему обращение зачитывается именно под харьковским ЦКБ, одна из подписантов, член исполкома Харьковского горсовета Елена Шингарева сказала: "Мне кажется, это очень символично: именно здесь находится премьер и мне кажется, это важно, чтобы мы сообщили эту информацию именно в том месте".

В тексте обращения отмечается, что в силу их заболеваний, активисты знают о возможностях отечественной медицины и знают, что "любой украинский врач вылечивает острые проявления остеохондроза за неделю". В связи с этим они выразили недоумение, как высококвалифицированные медики одной из лучших клиник Европы больше года не могут вылечить хроническую грыжу межпозвоночного диска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling