Харьков

На декабрьскую зарплату бюджетникам денег может не хватить

18 ноября 2008 10:26

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков надеется, что бюджетных ресурсов будет достаточно, чтобы до конца года выплачивать заработную плату работникам бюджетных организаций. Об этом он заявил в понедельник в эфире областного радио.

Тем не менее, по его словам, положение очень не простое и ситуация, возникшая с выплатами заработной платой работникам театров, может стать «первой ласточкой».

Напомним, на прошлой неделе областное управление культуры издало приказ, которым ограничивались выплаты служащим театров.

«Да, я отменил этот приказ, да, некоторое время мы еще потянем, имея некоторый резерв. Но в декабре нам уже деваться некуда. Мы будем обращаться к резерву и где-то находить средства», - сказал А.Аваков. Он также отметил, что в декабре на выплату заработной платы театралам дополнительно нужно будет изыскивать около 2 млн. гривен.

«И я очень боюсь, и очень не хочу, чтобы наступил тот момент, когда мы обратимся к резерву - а резерва уже не будет. Надеюсь, мы этого недопустим», - отметил губернатор.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling