Спорт

Adidas приостановил контракт с Тайсоном Гэем

16 июля 2013 09:27

 Производитель спортивной одежды Adidas приостановил спонсорский контракт с американским бегуном Тайсоном Гэем после того, как допинг-тест спринтера, взятый у него в мае, оказался положительным.

"Мы шокированы этой новостью, - сообщил пресс-секретарь Adidas. – Даже, если мы предположим, что он невиновен, пока не будет доказана его вина, наш контракт с ним приостанавливается".

30-летний Гэй считается вторым в мире бегуном на дистанции 100 метров. Сейчас он ожидает результатов второго допинг-теста. Он сказал: "Я не расскажу историю о саботаже… Я просто всецело доверился кое-кому, а он меня подвел".

"Я точно знаю, что случилось, но я не могу это сейчас обсуждать. Надеюсь, я снова смогу бегать, но я с достоинством вынесу любое наказание".

В день появления сообщений о положительном результате допинг-теста Гэя стало также известно, что допинг-тесты ямайских легкоатлетов Асафа Пауэлла и Шерон Симпсон также дали положительный результат.

Британская спортсменка Денис Льюис, завоевавшая золото Олимпиады в Сиднее в 2000 году в семиборье, довольна, что система допинг-тестов работает, но при этом считает, что атлетам необходимо предоставлять больше информации о препаратах.

"Я разочарована, но при этом могу сказать с облегчением, что не важно кто ты, тебя поймают. Если не знаешь, что принимаешь, (препарат) лучше не принимать", - сказала она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling