Политика

Руководство Пентагона в полной мере ощутит на себе последствия секвестра бюджета США

17 июля 2013 12:19

Из-за секвестра военного бюджета США административный персонал высшего руководства министерства обороны в ближайшие годы будет сокращен на 20 проц. Об этом объявил во вторник глава Пентагона Чак Хейгел на встрече с гражданскими служащими одной из военных баз в штате Флорида.

По его словам, сокращения, которые начнутся в 2015 году и продолжатся вплоть до 2019 года, затронут его собственное управление, Комитет начальников штабов, а также Армию / сухопутные войска/, ВМС, ВВС и Корпус морской пехоты. При этом Хейгел не стал уточнять, какой объем средств американское военное ведомство в результате сможет сэкономить.

Из-за секвестра Пентагон был вынужден в нынешнем финансовом году урезать свой бюджет на 37 млрд долларов, отправив в неоплачиваемые отпуска тысячи гражданских служащих и сократив финансирование ряда программ. В 2014 финансовом году сокращения могут достичь 52 млрд долларов.

Хейгел без оптимизма высказался насчет возможности достижения компромисса между Белым домом и Конгрессом, который бы позволил избежать сокращения военного бюджета в следующем году. "Я не вижу признаков того, что этот вопрос будет решен", - указал шеф Пентагона.

ИТАР-ТАСС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling