Новости

От депрессии спасают витамины… и красивые вещи

17 июля 2013 19:13

Все мы хотим быть молоды, красивы, счастливы, бодры, веселы. Получается не всегда. Иногда в душу заползает грусть, тоска и хандра. Как бороться? У медиков на этот счет свои рецепты, у психологов – свои. Начнем с последних.

 

Психологи советуют любые душевные разлады лечить переменами и переключением на что-то иное. Уедьте в отпуск – и не важно куда, хоть на дачу. Займитесь чем-то новым, увлекательным. Сходите на концерт, выставку, спектакль – искусство реально лечит, и это не пустые слова. Поменяйте обстановку в квартире – хоть в мелочах. Накупите обновок. Красивые вещи способны улучшить настроение. Вот смотрите, какая россыпь собрана на сайте Прета. Здесь и украшения, и забавные настенные часы, и камушки, что светятся в темноте. И еще тысячи вещей – начиная от косметики и заканчивая товарами для дома. Сам процесс выбора может поднять любое настроение.

 

Ну а если к этому присовокупить советы врачей – все точно будет хорошо. А они говорят – пейте витамины и минеральные добавки. Их прием – залог спокойствия и благополучия. Витамины и минералы стимулируют мозговую деятельность и обеспечивают психической энергией, что так необходима в борьбе с депрессией. В итоге проходит усталость, повышается настроение, уменьшается тревожность и депрессивные состояния. Настроение способны улучшить витамины группы В и Д, также омега-з жирные кислоты и гинкго билоба.

 

Ученые заметили, что утром многие люди чувствуют душевный подъем. Позже физические и психические силы начинают таять. Восстановление идет обычно ближе к концу второй половины дня, а перед сном снова идут на спад. Хотя все может быть сугубо индивидуально и зависеть от возраста, пола и даже климата. Так что умейте себя радовать не смотря ни на что.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling