Новини

"Турбоатом" продавать не будут. Пока не будут

18 Липня 2013 07:12

 Фонд государственного имущества не намерен проводить приватизацию ведущего в Украине производителя оборудования для электростанций завода «Турбоатом» (Харьков), несмотря на то, что ранее он был внесен в список объектов на приватизацию.

Об этом заявил журналистам глава Фонда Александр Рябченко, передает УНИАН.

Вместе с тем, Фонд государственного имущества Украины в прошлом месяце сообщил о планах в декабре текущего года объявить приватизационные конкурсы по продаже 75,224% акций "Турбоатома", а также 99,567% госпакета акций Одесского припортового завода.

«Мы не собираемся приватизировать «Турбоатом». Мы включили его в список в том плане, что он не запрещен для приватизации. Для того чтобы его купить, нужно сделать ну очень хорошее предложение», - подчеркнул глава Фонда госимущества.

По его словам, на сегодняшний день предприятие работает стабильно. «У «Турбоатома» и так все хорошо. Если бы он получил дополнительный импульс и стал работать в два раза лучше от того, что кто-то придет, тогда это серьезно. А просто продать контрольный пакет акций кому-то – таких планов нет», - разъяснил чиновник.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling