Політика

Сотни дальнобойщиков с Николаевщины угрожают Киеву транспортным коллапсом (+видео)

18 Липня 2013 09:03

В Николаеве 200 водителей частных автомобилей-зерновозов провели акцию протеста, выстроив вдоль трассы Р-06 «Ульяновка-Николаев» около 80 грузовиков.

Дальнобойщики выступили за равные условия работы в сфере грузоперевозок для всех участников рынка. Об этом в интервью «Новому Региону» рассказал один из участников акции, пожелавший не называть свое имя.

Николаевских водителей поддержали их коллеги из Харькова и Кировограда. Люди потребовали, что бы на Украине был один закон для всех и все перевозчики соблюдали закон о грузоперевозках, согласно которому масса машины вместе с грузом не может превышать 38 тонн.

«Мы требуем дать малому бизнесу работать. Чтобы крупные компании, такие как «Транс-Сервис», «Государственная продовольственно-зерновая корпорация» придерживались требований закона о перевозке грузов, как это делают все грузоперевозчики и ездили без перевеса. Машины этих компаний ГАИ не проверяет, а они ездят с перевесом в 20 тонн. Даже сегодня мы видели подобный случай. Это требование мы передали в Николаевскую облгосадминистрацию», – рассказал собеседник.



Кроме того дальнобойщик пожаловался, на отсутствие заказов у николаевских мелких грузоперевозчиков.

«Наш премьер (Азаров) кричит, что у нас нехватка грузовиков и государство покупает их в лизинг, а у нас в Николаевской области 2 тысячи грузовиков стоят без работы, потому что они не берут груза больше нормы. А клиенту не выгодно платить деньги за перевозку 20 тонн груза, если он может за раз отправить 40 тонн», – сетует представитель грузоперевозчиков.

Если власти не услышат николаевских дальнобойщиков, то они намерены объединиться с коллегами из других городов и пригнать сотни грузовиков под Киев, а сами пройдут в город и заблокируют пешеходные переходы столицы, вызвав транспортный коллапс.

Новый регион



Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling