Новини

Украинские пограничники предлагают встретиться с коллегами из РФ по поводу инцидента с рыбаками

18 Липня 2013 10:34

 Государственная пограничная служба Украины подтвердила информацию о гибели четверых украинских моряков в районе российского поселка Воронцовка в Азовском море. Об этом говорится в заявлении Госпогранслужбы.

"По информации, поступившей от дежурного центра мониторинга рыбопромысловых судов, в районе косы Должанская во время преследования и маневрирования произошло столкновение пограничного катера Российской Федерации с украинским маломерным судном. В результате инцидента рыболовецкое судно перевернулось. По предварительной информации, один из членов экипажа спасен. Сегодня, около 5.30 утра, в ходе поисково-спасательных мероприятий были найдены тела двух затонувших рыбаков, поиск еще 2 человек, которые находились на баркасе, продолжается", - говорится в сообщении пограничников.

По данным Госпогранслужбы, спасенный - 49-летний гражданин Украины, проживающий в селе Безымянное Новоазовского района Донецкой области. Российские пограничники данный факт подтвердили. К поиску рыбаков кроме пограничного катера дополнительно были задействованы 2 катера МЧС России.

"Также Государственная пограничная служба Украины информирует, что российской стороне предложено провести специальную встречу в районе происшествия для выяснения всех обстоятельств инцидента и в дальнейшем провести совместное расследование ситуации при которой затонул украинский баркас с рыбаками", - говорится в сообщении.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling