Політика

Саакашвили хочет остаться в грузинской политике

18 Липня 2013 10:52

Президент Грузии Михаил Саакашвили по окончанию своего второго президентского срока намерен остаться в грузинской политике.

"Грузия очень маленькая страна и всегда в ней будет происходить смена одних и тех же узнаваемых лиц. Как видно, никто никуда не исчезнет и все эти лица будут в управлении и политике", - сказал М.Саакашвили в передаче "Нанука шоу" на телеканале "Рустави 2", отвечая на вопрос, есть ли у него шанс вновь стать президентом Грузии.

"Все, что не убивает - укрепляет, а всех нас не убьют. Кого-то убьют, кто-то умрет, а кто-то спасется, исходя из этого мы должны планировать наше будущее", - туманно продолжил свой ответ М.Саакашвили.

В частности, он заявил, что после ухода со своего поста заберет из президентского дворца только висящий на стене его кабинета диплом об окончании Колумбийского университета.

Говоря о своих прежних отношениях с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, М.Саакашвили заявил, что встречался в предыдущие годы с ним всего четыре раза.

"С ним в основном контактировал Вано Мерабишвили (бывший экс-премьер Грузии - ИФ). Иванишвили считал своей главной опасностью покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, и всегда думал, что тот его убьет или сделает с ним еще что. Когда же Патаркацишвили скончался в начале 2008 года, наши отношения с Иванишвили окончательно прервались", - сказал М.Саакашвили.

Он при этом опроверг заявления о том, что якобы Б.Иванишвили финансировал грузинскую полицию и строил в Грузии школы.

"Он никогда не финансировал молодежь, их образование, если это не было нечто специальное. К примеру, он что-то сделал французскому посольству, за что ему дали французское гражданство. Он финансировал актеров, членов академии наук, но не молодежь", - заявил М.Саакашвили.

Интерфакс-Украина
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling