Політика

Янукович поздравил Манделу с 95-летием и пожелал выздоровления

18 Липня 2013 10:57

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Нельсона Манделу с днем рождения. Сегодня бывшему лидеру ЮАР исполнилось 95 лет.

"Благодаря Вашей деятельности ЮАР стала авторитетным членом мирового сообщества, надежным и важным партнером нашего государства. В эти дни я лично и весь украинский народ желаем Вам скорейшего выздоровления, здоровья и благополучия", - говорится в поздравлении Януковича.

Тем временем информагентства передают, что состояние здоровья Нельсона Манделы значительно улучшилось. Об этом сообщила в интервью британскому телеканалу «Sky news» его дочь Зинзди Мандела.

Она говорит, что Мандела общается с близкими с помощью глаз и рук, «в его глазах видна та же энергия и сила", и добавила, что надеется на выход его из больницы в ближайшее время.

Семья Манделы планирует 18 июля отметить его день рождения в больнице. Родственники готовят специальный подарок к 95-летию — большой коллаж из фотографий членов семьи.

Манделу госпитализировали более месяца назад из-за нового обострения легочной инфекции. За последние полгода это уже четвертая госпитализация.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling