Новини

Как долго служит крупная бытовая техника

18 Липня 2013 11:37

Когда мы покупаем крупную бытовую технику, нам конечно же хочется, чтобы она была на века. Однако на практике все несколько иначе. Кто ж будет покупать новые холодильники и стиральные машины, если старые будут работать долго.

 

Так сколько же может прослужить бытовая техника. Специалисты говорят, что производители не дают гарантии более семи  лет даже на крупногабаритную технику. Исключением могут быть разве что отдельные агрегаты вроде компрессоров для холодильников. Для них установлен срок службы 10 лет. На практика качественная техника при правильном уходе служит дольше.

 

Холодильники служат от семи до десяти лет. Ломаться могут, если перегорел компрессор. Происходит это обычно при скачках напряжения в электрической сети. Тогда уж нужно обращаться в сервисную службу, где выполнят ремонт холодильников Минск, Атлант и большинства зарубежных производителей. Причем хорошая сервисная служба, такая к примеру как «А-Айсберг» в Москве производит ремонт холодильника прямо на дому у заказчика. Мастера приезжают в любой день, семь дней в неделю. Осуществляется ремонт и другой бытовой техники – стиральных машин, электрических и газовых плит, пылесосов, микроволновых печей. Достаточно лишь позвонить или оставить заявку на сайте.

 

Специалисты компании «А-Айсберг» дали несколько советов, как продлить срок службы холодильника. Прежде всего, холодильник нужно полностью размораживать хотя бы раз два раза в год. Холодильник не должен стоять рядом с плитой. В холодильник на нужно класть теплые продукты. Емкости с водой должны быть закрыты. Холодильник внутри нужно мыть хотя бы раз в месяц.

 

Стиральная машина при хорошем уходе служит семь-восемь лет. Основная причина, по которой она выходит из строя – накипь. Чтобы продлить срок службы следует периодически чистить фильтры. Желательно стирать при невысоких температурах и не забивать бак машины до отказа. Между стриками нужно приоткрывать бак машины, чтобы она просыхала.

 

Кухонная плита может прослужить до пятнадцати лет. Больше проблем с электрическими, поскольку у них могут перегорать выключатели и конфорки. Собственно, как и розетки к плите, которые следует менять каждые десять лет. Чтобы плита служила долго, нужно протирать ее после использования, при этом не используя химические и абразивные чистящие вещества. Духовку после приготовления еды проветривать, а плиту не держать включенной долго – чтобы не потрескалось покрытие.

 

Микроволновка может работать до семи лет, если не ставить в нее металлическую, фарфоровую и фаянсовую посуду. Особо опасен металл – он может вывести из строя главный механизм – магнетрон. Печь не должна стоять ближе сорока сантиметров от холодильника. Печь нужно регулярно чистить от загрязнений. Панели управления вытирать слегка влажной салфеткой.

 

Пылесос может прослужить до десяти лет. Главная поломка – перегоревший двигатель. Причина – скачки напряжения в сети или забитый пылью движок. Поэтому во время уборки не нужно сильно прижимать щетку к поверхности и своевременно чистить пылесборник и фильтры. Тканевый мешок стирать не надо.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling