Новини

Под Харьковом зарезали почтальона

18 Липня 2013 19:46

В Змиевском районе совершено убийство 43-летней работницы районного отделения Укрпочты. 16 июля она получила почти 40000 гривен пенсионных денег, чтобы разнести их пожилым людям, но сделать этого не успела.

Как сообщили в ГУ МВД в Харьковской области, 16 июля в дежурную часть Змиевского райотдела милиции позвонил 52-летний житель поселка Боровая. Мужчина сообщил, что в полутора километрах от села Водяное у дороги лежит окровавленный труп женщины.

При осмотре места происшествия было установлено, что почтальон погибла от ножевого ранения. Неизвестные злоумышленники напали на женщину, которая ехала на велосипеде, зарезали ее и похитили сумку с деньгами, которые предназначались для выплат пенсий.

"Сотрудники милиции прошли по маршруту, которым передвигалась погибшая женщина и опросили местных жителей в надежде найти хоть какую-то зацепку, которая поможет раскрыть тяжкое преступление. В результате было установлено, что убийство совершили ранее судимый 38-летний житель района со своей 31-летней сожительницей. Злоумышленники сразу после совершения преступления пытались скрыться в другом регионе и срочно отправились в Запорожскую область. Там работники харьковской милиции совместно с коллегами из Запорожья задержали уголовную парочку", - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.


По указанному факту возбуждено уголовное производство по п.6 ч.2 ст. 115 (убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, пока они содержатся в изоляторе временного содержания. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling