Політика

Ким Чен Ын даст интервью за миллион долларов

18 Липня 2013 21:35

Глава самой закрытой страны в мире Ким Чен Ын решил заработать на своей славе. Он заявил иностранным журналистам, что даст интервью, приуроченное к 60-летию окончания Корейской войны, за один миллион долларов. Пока желающих пойти на сделку с лидером КНДР не нашлось, сообщает Chosun.

Сообщения о том, что вождь готов дать "золотое" интервью, администрация Северной Кореи разослала по многим западным информационным агентствам, среди которых были BBC, Associated Press, "Киодо" и другие. Также авторы послания пригласили зарубежных журналистов принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею окончания войны.

Пока нет информации о том, согласился ли кто-нибудь из представителей крупнейших мировых СМИ принять предложение Ким Чен Ына. Тем не менее, делегации иностранных журналистов начнут прибывать в Пхеньян уже 18 июля, чтобы посмотреть на подготовку к празднику. Если "золотое" интервью все же состоится, то, возможно, северокорейский лидер позволит задать себе ряд "неприятных" вопросов, чтобы выставить себя в выгодном свете перед Западом. По крайней мере, журналисты на это надеются.

Это не первый случай, когда власти КНДР приглашают иностранных гостей посетить страну. Весной этого года к Ким Чен Ыну приезжал легенда баскетбола Деннис Родман, снимавший в Пхеньяне один из эпизодов своего шоу. В апреле 2012 года иностранные корреспонденты были приглашены в Северную Корею для освещения запуска ракеты, однако ее взлета журналисты так и не увидели.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling