Новини

Обустройство дома: выбираем мебель для детской

18 Липня 2013 13:40
  На правах реклами


Покупка мебели является одним из финальных аккордов любого ремонта. Мебель всегда выбирают тщательно, органично вписывая в интерьер, руководствуясь вкусами, ее надежностью и удобством.

 

Мебельные салоны сейчас могут похвастаться колоссальным выбором мягкой и корпусной мебели. Купить мебель по душе и кошельку можно везде, будь то Киев или Днепропетровск. Производители – разные, ценовые категории тоже – от эконом-вариантов до роскошной кожаной мебели ценою в несколько десятков тысяч. На украинском рынке наибольшей популярность пользуется пожалуй польская мебель БРВ – сокращенное от Black Red White и отечественная Gerbor. Эти фирмы предлагают как отдельные предметы мебели, так и целые гарнитуры, которыми можно в одном стиле обставить кабинет, спальню, прихожую, детскую.

 

К выбору мебели для детской комнаты родители подходят особенно тщательно, и это понятно. Выбирая мебель для детской, помимо внешней привлекательности, учитывают массу дополнительных критериев. Прежде всего, мебель должны быть безопасна для ребенка. Ведь маленькие сорванцы любят и на зуб попробовать. А это значит, что мебель должна быть покрыта абсолютно безвредными материалами, не должна вызывать аллергию. В общем, главный критерий – экологичность. Наилучший вариант, если вы купите мебель, сделанную из натурального дерева – березы ил бука. Хотя есть тут и минусы: во-первых дорого, а во-вторых на деревянной поверхности от ударов могут оставаться вмятины.

 

Так что следует обратить свой взор на мебель из ДСП или фанеры. Эти материалы позволяют создавать самые разнообразные предметы мебели, которые можно сложить в довольно неожиданные конструкции. Они легкие, но устойчивые. Обивка мебели в детской комнате должна быть конечно же прочной, чтобы выдержать активность своих обитателей. Материалы должны быть гипоаллергенны. Немаловажное значение имеет и их износостойкость – как вы понимаете, чистить и мыть детскую мебель придется часто.

 

Также при выборе мебели для детской нужно обращать внимание на то, чтобы она не травмоопасной. Ведь дети много двигаются, бегают, прыгают. Поэтому острые углы в мебели исключены – только закругленные. Шкаф желательно без зеркал, и если с ними, то они должны быть прикреплены на специальную пленку, которая в случае удара не дает осколкам рассыпаться. Поверхности мебели должны быть гладкие, двери – надежно закреплены, и если малыш решит на них покачаться, то они выдержат и не оборвутся.

 

Конечно же, детская мебель должна быть яркая. Конечно не слишком «кислотная», чтобы не перегружать глаза, но веселая. Выбирая мебель, лучше советоваться с ребенком – ведь ему жить в этой комнате, а ваши вкусы, вполне нормально, разные. Ребенку должно быть в комнате комфортно и обстановка должна соответствовать его внутреннему миру. Хочет корабль пиратов – пожалуйста. Замок принцессы – тоже нет проблем.  Также большую роль играет и функциональность мебели. Сейчас на рынке есть трансформеры, которые «растут» вместе с ребенком. Это удобно и экономично – не придется менять мебель каждый год.

 

И если вопрос покупки мебели для вас сейчас вопрос насущный, то вас ждут мебельные магазины в Киеве и Днепропетровске.

 

03115, г. Киев

улица Хмельницкая, 10

Тел. +38(098)461-21-05

Тел. +38(066)689-87-28

 

49038, г. Днепропетровск

улица Ленинградская, 68

Тел. +38(068)742-91-93

 

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling