Політика

Активистам предложили $100 тыс, чтобы сорвать акцию Врадиевского движения

18 Липня 2013 20:23

 "Сегодня вышли на меня и еще одного собрата из авторитетных националистических движений в Украине представители власти. Нам было предложено соглашение о том, чтобы "похоронить" все завтрашнее движение в Киеве и не допустить акции народного возмущения под стенами МВД и Банковой". Об этом 17 июля на своей странице в Фейсбук написал координатор КУПР Сергей Мельниченко.

"При этом, для подтверждения своих намерений специалисты предложили 100 тысяч долларов США и дальнейшую поддержку и взаимодействие с силовыми структурами. С целью получения информации о намерениях Банковой, мы согласились на назначенную встречу и сели за стол переговоров.

Сценарий дестабилизации и сбивания напряжения предложен следующий. В случае несостоятельности агентуры служб дестабилизации движения еще на подходе к Киеву, попросили сбить уровень напряжения прямо в Киеве. Для этого власть предоставляет несколько больших автобусов "Неоплан", чтобы лидеры общественных движений сагитировали часть протестного движения согласиться на поездку в Крымскую резиденцию Президента или к месту отдыха министра, так как последние находятся в рабочем отпуске.

Для реализации убеждения активистов, будет осуществлен приезд к протестующим заместителя министра, а также других влиятельных и авторитетных общественных деятелей.

При этом, для предотвращения поездки к самой резиденции, в пути в ряде автобусов случайно возникнут технические поломки. Это должно произойти именно в автобусах с реальными представителями общественности.

Кроме того, в ряды радикально настроенных активистов будут введены провокаторы, которые должны посеять смуту среди участников и осуществить раскол в массах.

Сейчас для предотвращения возможности консолидировать свои усилия на Майдане, там начинают проведение работ по реконструкции Майдана, а также планируется проведение какого-то социального мероприятия в местах, на которых еще не проводятся работы.

Для подтверждения серьезности своих намерений, нам был предложен аванс в размере 50 тыс. $. При этом, от переговорщиков стало известно, что с некоторыми представителями активистов вопросы уже решены.

Таким образом, призываю всех сознательных граждан, прибывающих в столицу с идейными убеждениями и четкими намерениями, не поддаваться на властные провокации, а также не позволять спец-провокаторам внести элементы деструктивизма в наши планы!", - написал Мельниченко.

NEWSru.ua



Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling