Економіка

Названы цены на самые популярные мобилки прошлого

18 Липня 2013 13:53

Самые популярные мобильные телефоны конца 90-х начала 2000-х все еще можно купить в Украние на вторичном рынке.

Еще 10-15 лет назад мобильный телефон был роскошью даже для обеспеченных людей. Ассортимент моделей был относительно небольшим, а потому производители всячески наделяли свои продукты ключевыми особенностями. Аналитики Slando сделали подборку легендарных телефонов, получивших на момент выхода большой резонанс, которой располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Siemens S10 - первый мобильник с цветным экраном. Выпущенный еще в 1997 году, этот телефон обрел популярность за счет дисплея, способного отображать информацию четырьмя цветами. До него все телефоны имели монохромные (одноцветные) экраны. Экземпляр этого телефона сегодня продают за 300 грн.

Nokia 3310 - легендарный телефон, прозванный в народе "мыльницей" за свою форму. Эта модель является одной из самых удачных в истории - было продано около 126 млн. аппаратов. А за свою прочность Nokia 3310 стал героем многочисленных интернет-мемов. Купить подержанный экземпляр можно от 40 грн.

Siemens SL45 - первый телефон со встроенным плеером и поддержкой карт памяти. До него телефон и музыкальный плеер были разными устройствами. Сейчас его можно приобрести за 200 грн.

Nokia 6600 - один из первых в мире смартфонов. Сейчас наличием смартфона уже никого не удивить, а вот в 2003 году выход Nokia 6600 произвел небывалый фурор на рынке. Цена раритета - 250 грн.

Siemens SX1 - первый смартфон от Siemens. Он получил популярность из-за своей необычной формы, а именно из-за нестандартной раскладки клавиатуры, клавиши которой расположились по бокам от экрана. Цена - 250 грн.

Nokia 7280 - один из первых "гламурных" телефонов. Nokia 7280 выпускался в форме женской помады, а из-за малых размеров на нем не поместилась цифровая клавиатура. Звонить, а тем более писать сообщения с него было неудобно, но все равно телефон пользовался огромным успехом среди женского пола. Даже сейчас за подержанный экземпляр просят 1 000 грн.

Motorola RAZR V3 - тонкий и стильный мобильник, который в 2004 году положил начало новому направлению "тонкофонов", которое впоследствии начали копировать многие производители.

Nokia 8910 - стильный телефон с необычным корпусом из титана. Впоследствии он получил продолжение в серии 8800. Купить этот раритет можно за 750 грн.

Nokia N800 - один из первых интернет планшетов. Это устройство появилось еще задолго до первого iPad, но не сыскало высокую популярность, став гаджетом для гиков. За рабочую модель в хорошем состоянии просят 500 грн.

Samsung Q1 - один из первых планшетных компьютеров от компании Samsung. Аналогично планшетам от Nokia Q1 не сыскал большой популярности. Сейчас его можно приобрести за 1 600 грн.

Напомним, в июне украинцы выставили на продажу свыше 70 тыс. подержанных мобильных телефонов. Самыми популярными из них являются устройства от Nokia, Apple и Samsung, хотя не теряют популярность уже не существующие бренды Siemens и Sony Ericsson.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling