Новини

Прокуратура возбудила дело по факту гибели украинских моряков

18 Липня 2013 21:48

 Правоохранительные органы Украины открыли уголовное производство по факту нарушения действующих на транспорте правил, что привело к гибели рыбаков в Азовском море, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в четверг.

В среду маломерное рыболовецкое судно с пятью рыбаками на борту вышло за пределы территориальных вод Украины. В прибрежных водах Российской Федерации оно столкнулось с пограничным катером, вследствие чего рыболовецкое судно затонуло. В результате происшествия двое украинцев были обнаружены без признаков жизни, одного потерпевшего 1964 года рождения удалось спасти. Розыск еще двоих пострадавших продолжается.

Мариупольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесла сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по статье 291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

"Расследование поручено проводить следственному отделу линейного отдела на станции Мариуполь УМВД Украины на Донецкой железной дороге. Цель пересечения границы и другие обстоятельства происшествия будут установлены в ходе досудебного расследования", — отмечает пресс-служба.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling