Економіка

С 5 ноября работать водителем в РФ можно будет только с российскими правами

18 Липня 2013 21:12

По данным пресс-службы МВД России, в новой редакции Федерального закона "О безопасности дорожного движения" на территории Российской Федерации не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, а также запрещается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений". Закон начнет работать 5 ноября 2013 года.

В данный момент идет разработка порядка обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

Но это не все законы, которые хотят ужесточить в ближайшее время. Денежное наказание за эксплуатацию грузового автомобиля без техосмотра хотят серьезно увеличить. Поправки в КоАП о том, чтобы поднять этот штраф до 15 млн рублей, разработала Мосгордума. Таким образом, извозчиков хотят заставить работать только с качественным транспортом.

Депутаты также уверены, что высокий штраф простимулирует компании извозчиков регулярно проходить техосмотр и следить за состоянием эксплуатируемых автомобилей.

Вести


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling