Економіка

Глава Минсдоха заявляет о давлении на него со стороны "ВКонтакте"

18 Липня 2013 17:06

 Заявления технического директора российской сети "ВКонтакте" Николая Дурова о том, что правоохранители делают все, чтобы конфисковать украинские серверы компании, являются попыткой давления на Министерство доходов и сборов, считает глава ведомства Александр Клименко.

"Я считаю, это неудачная попытка давления... Мы с вами становимся неоднократно свидетелями попыток давления на Министерство доходов и сборов путем искажения фактов", - сказал А.Клименко в четверг на брифинге в Харькове.

По его мнению, сотрудники Миндоходов действуют в рамках закона.

"В рамках расследования дела были взяты сервера... Проводится необходимая экспертиза. По окончанию экспертизы техника, которая не будет нужна для ведения непосредственно деятельности Министерства доходов и сборов, будет возвращена. Там есть моменты, есть вопросы, которые мы зададим и уже задали. Действия Миндоходов находятся исключительно в правовой плоскости", - подчеркнул А.Клименко.

Как сообщалось, ранее Министерство доходов и сборов заявило о выявлении на украинских серверах социальной сети "ВКонтакте" (РФ) незаконного видеконтента, содержащего, в том числе, детскую порнографию, в связи с чем 11 июля было открыто уголовное производство.

В среду техдиректор "ВКонтакте" Н.Дуров заявил, что украинские правоохранители делают все для того, чтобы конфисковать серверы компании.

"31 млн просмотров за две недели? У YouTube - максимум порядка миллиона просмотров на ролик, верно?.. В общем, как я и говорил еще две недели назад, бандиты, именующие себя "правоохранительными органами Украины", теперь будут искать любой повод, чтобы конфисковать сервера и продать их налево либо потребовать выкуп. Обычный рэкет, чего удивляться. Там так принято", - написал Н. Дуров на своей страничке в соцсети.

Интерфакс-Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling