Новини

На смену татуировщикам могут прийти тату-роботы (+видео)

18 Липня 2013 20:08

Американский студент, будущий архитектор по образованию Люк Герон из Обернского университета ведет работу над созданием устройства, способного самостоятельно набивать татуировки. Процесс создания "Цифрового татуировщика" юный изобретатель подробно описывает у себя в блоге.

Когда устройство будет полностью завершено, желающий сделать татуировку сможет изобразить ее в специальной программе на компьютере, а затем аппарат набьет точно такую же картинку на теле. Задача, которую ставит перед собой Герон, - укоренить работу татуировщика в принципе. Гипотетически, если что-то подобное войдет в массовое производство и использование, риск получить некрасивую татуировку из-за ошибки мастера будет практически равен нулю, отмечает портал Yahoo News.

"Цифровой татуировщик" еще требует доработки, он обладает рядом недостатков. Во-первых, человек, решивший довериться татуировщику-роботу, должен во время всего процесса сидеть абсолютно неподвижно. Во-вторых, "Цифровой татуировщик", в отличие от реального, не обладает так необходимой зачастую долей артистизма, он не может успокоить вдруг разнервничавшегося клиента, не сможет интересно сымпровизировать.



Возможно, что в ближайшем будущем у любителей наколок будет выбор к кому обратится: человеку или роботу. Стоит отметить, что пока все известные автоматизированные татуировщики находятся на стадии разработки. Однако многие не отрицают, что скоро технических прогресс отставит без работы так популярных сейчас тату-мастеров.

NEWSru.com


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling