Политика

По делу об отравлении Ющенко собираются допросить футболиста Андрея Шевченко. Может забивать начнет?

19 ноября 2008 09:04

Бывший игрок сборной Украины по футболу Андрей Гусин дал показания по уголовному делу об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко. Кроме того, следователи пригласили в Генпрокуратуру еще двух известных футболистов – Андрея Шевченко и Каху Каладзе. Всех троих связывают дружеские отношения с Тамазом Цинцабадзе, проходящим по данному делу в качестве свидетеля. Исходя из круга лиц, заинтересовавших следствие, наряду с Давидом Жванией оно "прорабатывает" его друга, господина Цинцабадзе – одного из участников ужина, в ходе которого предположительно был отравлен Ющенко.

Как пишет сегодняшний Коммерсант Украина, в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко показания дал бывший футболист сборной Украины Андрей Гусин. На допрос по этому же делу следователи пригласили в Генеральную прокуратуру еще двух известных футболистов – Каху Каладзе и Андрея Шевченко, которые сейчас играют в итальянском «Милане».

– Да, такой факт (дачи показаний по делу) действительно был,– подтвердил Андрей Гусин, однако отказался уточнить, чем вызван к нему интерес следствия, сославшись на то, что давал подписку о неразглашении.– Глупо, конечно, все это, но что я могу сделать? Мне сказали прийти – я и пришел. Понятно, что я не вижу в этом ни логики, ни связи... Вообще куда-то не в ту степь они поехали,– сказал А.Гусин.

Заместитель генерального прокурора Николай Голомша, курирующий в Генпрокуратуре расследование наиболее резонансных дел, вчера заявил, что о допросе Андрея Гусина, а также о приглашении на допрос Андрея Шевченко и Кахи Каладзе ему ничего не известно.

– При чем здесь футболисты? – удивился он.– Это не те фигуры, о которых мне докладывают. Мне докладывают о серьезных людях – например, о народных депутатах.

По словам Н.Голомши, вопрос, кого приглашать на допрос, находится в компетенции руководителя следственной группы, старшего следователя Генеральной прокуратуры по особо важным делам Галины Климович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling