Экономика

Немец выиграл в Eurojackpot 41,5 млн евро

20 июля 2013 13:23

Житель германской федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия оказался единственным, кто угадал комбинацию из семи счастливых чисел и стал победителем европейской лотереи "Евроджекпот" (Eurojackpot), разбогатев на 41,5 млн евро. Как сообщили сегодня местные СМИ, победитель за выигрышем пока не пришел и, возможно, еще не знает о своей удаче, передает ИТАР-ТАСС.

"Евроджекпот" проводится с марта 2012 года. Помимо Германии, в лотерее принимают участие еще 13 стран: Дания, Эстония, Финляндия, Италия, Нидерланды, Словения, Испания, Норвегия, Швеция, Исландия, Латвия, Литва и Хорватия. Чтобы победить, игрокам необходимо угадать пять чисел от 1 до 50 и два дополнительных числа от 1 до 8. При этом в более популярной лотерее "Евромиллионы" (Euromillions) диапазон дополнительных чисел колеблется от 1 до 11, что делает шансы участников "Евроджекпот" более высокими.

Самый же крупный выигрыш в лотерею на территории Германии был зарегистрирован 5 декабря 2007 года. Его сумма составила 45,3 млн евро, однако она была поровну разделена между тремя гражданами ФРГ, угадавшими правильную комбинацию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling