Экономика

В Полтаве криминальная пара сбывала фальшивые деньги

21 июля 2013 09:18

В Полтаве милиционеры задержали мужчину и несовершеннолетнюю девушку, которые сбывали фальшивые деньги. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Полтавской обл.

"Местный частный предприниматель, владелец игрушечной лавки сообщил, что неизвестная молодая девушка за приобретенный в его магазине товар рассчиталась фальшивой банкнотой в 200 грн. Когда продавец увидела, что деньги очень странные на вид и выбежала из магазина в поисках девушки, то ни ее самой, ни автомобиля такси, на котором она приехала, уже не было", - говорится в сообщении.

Продавец описала автомобиль, на котором уехала девушка и примерный направление его движения, после чего правоохранителями было приятно решение преследовать автомобиль с подозреваемым лицом.

"Догнали подозреваемый автомобиль работники милиции только при въезде в город Полтаву. Возле рынка по переулку Заячьем, с помощью наряда государственной службы охраны диканьским милиционерам удалось остановить машину и задержать всех, кто там находился. Кроме водителя и девушки, которая рассчиталась фальшивыми деньгами, в такси оказался и еще один человек, который, как выяснилось позже, и был главным действующим лицом в схеме сбыта фальшивых денег", - говорится в сообщении.

Во время осмотра автомобиля, милиционеры обнаружили и изъяли 20 поддельных купюр номиналом 200 грн, 11 купюр номиналом по 100 грн и 3 купюры по 50 грн.

РБК-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling