Новости

ХАРП собирается отжигать по-крупному

1 февраля 2008 13:49

Харьковский подшипниковый завод приобретает у компании «ELTERMA S.A.» (Польша) еще два отжиговых агрегата в рамках модернизации производства железнодорожных подшипников.

Как сообщает сайт индустриальной группы «УПЭК», соответствующий протокол намерений о заключении контрактов общей стоимостью свыше EUR 4,5 млн. был подписан 30 января в ходе презентации на ХАРП нового производства по изготовлению заготовок для подшипников методом горячей штамповки.

«При создании нового производства по производству заготовок шариковых подшипников мы установили один отжиговый комплекс производства «ELTERMA S.A.» в такой конфигурации, которая практически не имеет аналогов в мире. Так что, с этой компанией, готовой выполнять самые сложные технические задания, у нас уже сложились партнерские отношения, и на текущий год мы запланировали целый ряд работ с ее участием», - сообщил президент УПЭК Анатолий Гиршфельд.

Он сообщил, что всего в текущем году будет приобретено два отжиговых комплекса для ХАРП, что станет частью работ по созданию на заводе полного цикла производства железнодорожных роликовых подшипников 6-го класса точности.

Кроме того, планируется привлечь польскую фирму к модернизации цементно-закалочной печи и нагревательных печей на Лозовском кузнечно-механическом заводе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling