Общество

Американские супруги призналась в избиении приемного ребенка из России

24 июля 2013 12:48

Супруги Эми и Мэтью Суини в США признали в суде свою вину по делу об избиении приемного мальчика из России.

Эми Суини сообщила к суду в штате Виргиния, что считает себя виновной в жестоком обращении с ребенком, которое является тяжким преступлением. Приговор приемной матери будет вынесен в декабре, ей грозит штраф и тюрьма. Муж женщины, Мэтью Суини, признался в соучастии в преступлении и получил два месяца тюремного заключения условно, сообщают интернет-СМИ.

Отметим, что супруги проходили по отдельным уголовным делам, однако слушания по ним были сведены в один день.

Суини признали, что применяли к своему приемному сыну телесные наказания ремнем. В основном это делала мать, занимавшаяся воспитанием детей. Это же подтвердили их биологические дети — их у Суини пятеро. По данным следствия, к ним телесные наказания не применялись.

Напомним, граждане США офицер ВМС США Мэтью Суини и его жена Эми усыновили российского ребенка Даниила Кручинина в 2006 году. Мальчик родился в Туле в ноябре 2003 года.

Летом 2012 года мальчик сбежал из дома приемных родителей и обратился за помощью к соседям. Они увидели на теле ребенка следы побоев и вызвали полицию.

Супружеская пара была арестована, позднее их отпустили под залог в $40 тыс. До вынесения вердикта и приговора 9-летний Даниил Кручинин (его нынешнее имя Даниэл Александр Суини) передан попечительским органам.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling