Политика

В МВД Украины поняли, что без "Дорожного контроля" порядка на дорогах не будет

25 июля 2013 12:11

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией "Дорожный контроль", а уголовные производства по фактам нападений на членов этой организации отныне будут находиться на контроле руководства МВД.

Как сообщает в четверг управление связей с общественностью МВД Украины, в министерстве принято решение наладить тесное сотрудничество с общественными организациями относительно контроля за деятельностью органов внутренних дел, особенно в вопросах предоставления гражданам услуг по линии Госавтоинспекции и совершенствования безопасности дорожного движения.

В.Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации "Дорожный контроль" и обсудить разработку меморандума о сотрудничестве. В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязательства сторон по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Глава МВД также заверил, что уголовные производства по фактам нападений на активистов "Дорожного контроля" будут находиться на контроле руководства ведомства.

В последнее время в Украине участились случаи нападений на членов организации "Дорожный контроль".

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling