Политика

"Свобода" будет встречать Путина, несмотря на запрет суда

25 июля 2013 20:15

Сегодня Киевский окружной административный суд принял решение о запрете Всеукраинскому объединению "Свобода" проводить акции в течение 27-28 июля 2013 года на центральных улицах Киева, по которым пролегает маршрут московского патриарха Владимира Гундяева и президента РФ Владимира Путина. Таким образом суд удовлетворил иск Киевской горгосадминистрации и ограничил права киевлян на мирные собрания. "Свобода" обжалует такое решение суда, сообщили в пресс-службе Всеукраинского объедтинения.

Народный депутат-"свободовец" Юрий Сиротюк, комментируя решение суда, отметил:

"В Украине обычной практикой стали судебные запреты на любые акции граждан Украины, которые идут вразрез с политикой режима Януковича. На этот раз Янукович не только показал свою диктаторскую сущность через подконтрольные ему суды, но и в очередной раз показал свою неполноценность перед кремлевскими руководителями...

По нашему глубокому убеждению, политическое судебное решение не может перечеркнуть конституционные права украинцев на мирные собрания и протесты. Украинцы и в этом году, как и ранее, достойно встретят кремлевских эмиссаров".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling