Экономика

MINI показала концепт, похожий на следующий "Купер" (+фото)

26 июля 2013 09:10

Компания MINI показала фотографии концепт-кара под названием Vision, который дает представление о дизайне серийного "Купера" следующего поколения. Публичный дебют модели состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Помимо элементов внешности нового MINI Cooper, прототип получил оборудование, которое появится и на серийном автомобиле: например, полностью светодиодные фары головного света, отмечает "Мотор.ру". В салоне, как и ожидалось, спидометр переместится с центральной консоли на традиционное место за рулем, а на прежнем месте разместят мультимедийный дисплей.



Следующий Cooper получит переднеприводную платформу UKL от BMW. По предварительным данным, в гамму двигателей войдут трехцилиндровые агрегаты объемом 1,5 литра. Их мощность составит от 100 до 200 лошадиных сил. Трансмиссии - шестиступенчатая "механика" или шестидиапазонный "автомат".

На нынешний "Купер" устанавливают четырехцилидровые двигатели объемом 1,6 л, развивающими 98, 122, 184 и 211 лошадиных сил. Цены на модель начинаются с 730 тысяч рублей.

NEWSru.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling