Политика

От Карлы Бруни требуют вернуть деньги, потраченные из бюджета на ее интернет-сайт

27 июля 2013 16:12

Французские интернет-пользователи требуют от бывшей первой леди Карлы Бруни-Саркози вернуть 410 тысяч евро, которые были потрачены из государственной казны на ее интернет-сайт.

В середине июля Счетная палата обнародовала доклад, согласно которому Елисейский дворец в 2011 и 2012 годах потратил на создание и поддержание сайта Бруни 330 тысяч и 80 тысяч евро соответственно. В частности, над наполнением сайта информацией трудились восемь человек, суммарная зарплата которых составляла 36,4 тысячи евро в месяц.

Среди возмущенных такой расточительностью администрации экс-президента оказался веб-дизайнер Николя Буске. По его словам, мало того, что речь идет о саморекламе первой леди, — ресурс вполне обычный и не стоит таких денег.

"Я сам работаю веб-дизайнером и знаю, во сколько обходятся подобные проекты. При создании нового ресурса дорого обходится его разработка, дизайн, поддержка и обеспечение безопасности. Но ничего общего это не имеет с сайтом госпожи Бруни. Этот сайт мог бы сделать кто угодно меньше чем за 10 тысяч евро", — написал Буске в петиции, размещенной на интернет-ресурсе Change.org.

В тексте документа его автор призывает Бруни сделать пожертвование в размере 410 тысяч евро в пользу благотворительных организаций, вернув, таким образом, деньги налогоплательщиков. Петиция Буске собрала уже 40 тысяч подписей.

РИА Новости



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling