Политика

Коалиция будет создана в течение ближайших двух недель. Прогноз Премьера

20 ноября 2008 13:31

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прогнозирует создание единой антикризисной коалиции в течение ближайших двух недель. Об этом она заявила сегодня на совещании в Кабинете министров, передает РБК-Украина.

"Финансовый кризис затолкнет все фракции парламента в нормальное русло работы. Потому что каждый аграрий, металлург, химик захочет иметь свой антикризисный закон, а в парламенте сидят собственники предприятий по всем фракциям. Поэтому сколько бы они не сопротивлялись всеми четырьмя лапами, это единственный способ. Поэтому, вот увидите, по моим прогнозам, в течение двух недель будет объединение. Это будет принудительное сближение", - сказала Премьер.

Ю.Тимошенко подчеркнула также, что ее политическая сила готова к переформатированию правительства при условии создания единой антикризисной коалиции. "Поэтому я обратилась с предложением: если кто-то из членов правительства, включая министров и премьера, вас не устраивает, и есть лучшая кандидатура, то давайте голосовать в парламенте, как это предусмотрено", - сказала глава правительства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling