Политика

Табачник понял, какая все-таки сволочь этот Мельник

30 июля 2013 21:00

 Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что ситуация с задержанием руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область) бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Петра Мельника в коррупции является пятном на всей системе образования страны. Об этом он сказал на брифинге, сообщает Обком со ссылкой на "Украинские новости".

«Я думаю, что это, конечно, ситуация, которая пятнает все образование. Но, с другой стороны, ведь ужасные дорожно-транспортные происшествия - не основание ставить под сомнение сознательность большинства наших граждан, которые не нарушают правила дорожного движения», - сказал.

Табачник отметил, что университет налоговой службы находится в ведении Министерства доходов и сборов, поэтому Минобразования не в курсе обстоятельств следствия над Мельником.

По словам министра, на данный момент при поступлении в вузы в связи с обязательностью внешнего независимого тестирования практически отсутствуют коррупционные возможности.

Вместе с тем, такие примеры, как ситуация с Мельником, по мнению Табачника, свидетельствуют об излишней доверчивости украинцев и желании перестраховаться там, где этого делать не следует.

Табачник напомнил, что в Минобразования в последний раз подобная ситуация была в 2010 году в одном из Запорожских вузов, после чего ректор был сразу же уволен.

Как известно, сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с Главным управлением по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел начали расследование против руководителя Национального университета государственной налоговой службы, подозреваемого в получении 120 тыс. гривень взятки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling