ЛЧ: Маркевич недоволен игрой "Металлиста" и прогнозирует тяжелый ответный матч

31 июля 2013 07:08

Два гола Марко Девича во многом обеспечили команде Мирона Маркевича путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. На выезде, при пустых трибунах, харьковчане обыграли греческий ПАОК и могут в хорошем настроении готовиться к домашней встрече.

Вице-чемпионы Украины начали матч очень осторожно, выжидая, пока иссякнет задор хозяев, которые в середине первого тайма создали очень опасный момент у ворот Владимира Дишленковича. На счастье гостей, оказавшийся с ним с глазу на глаз Гиоргос Георгиадис с близкого расстояния не смог переправить мяч в сетку.

Но постепенно "Металлист" прибрал инициативу к рукам и перед уходом в раздевалку заработал пенальти за игру рукой Мигела Витора. Девич пробил с 11-метровой отметки не наилучшим образом - кипер ПАОКа Хакобо едва не перевел мяч на угловой, но снаряд все-таки влетел в сетку.

А во втором тайме Девич и вовсе блеснул мастерством. Убежав из центра поля по левому флангу в отрыв, он на входе в штрафную обвел вратаря и с очень острого угла великолепным обводящим ударом поразил цель во второй раз - 2:0, и "Металлист" получил то, о чем Маркевич мечтал накануне.

В концовке поединка вышедший у хозяев на замену Звонимир Вукич заметно оживил игру своих партнеров, но это был не более чем эпизод. Одержав уверенную победу в Салониках, харьковчане вряд ли пропустят в раунд плей-офф греков.

"Я не совсем удовлетворен игрой, - сказал наставник харьковчан Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции. - Наверное, жара повлияла на действие игроков. Мы первый раз в этом году при такой температуре играем. Я могу сказать точно, что мы можем играть намного лучше".

Он также пообещал, что в ответном матче 7 августа в Харькове "Металлист" будет играть намного сильнее.

"Я и сейчас, после того что мы выиграли, говорю, что команда (ПАОК) хорошая и квалифицированная. В Харькове будет также непростой матч", - заявил Маркевич.