Криминал

Под видом смартфонов мошенники продавали пищевую соль

1 августа 2013 21:24

В Москве задержали мошенников, которые продавали в коробках для смартфонов обычную пищевую соль. Один из пострадавших написал заявление в полицию. Мужчина сообщи, что купил по предварительной договоренности у неизвестного две коробки со смартфонами известного бренда.

Потерпевший отдал мошеннику 38 тысяч рублей. Встреча проходила на станции метро "Менделеевская". Впоследствии, вскрыв коробки с телефонами, мужчина обнаружил вместо аппаратов пищевую соль.

После проведения оперативно-следственных мероприятий правоохранители задержали троих подозреваемых в квартире на улице Коненкова. Там же при обыске были найдены 49 коробок из-под смартфонов, внутри всех находилась соль.

Через несколько дней на станции метро "Нахимовский проспект" были задержаны еще двое подозреваемых, сообщает ГУ МВД по Москве. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Пятеро задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время троим из них (уроженцам Москвы, Армении и Белоруссии) предъявлено обвинение в мошенничестве.

Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling