Криминал

Во Львовской области госпитализирован 21 человек с менингитом

2 августа 2013 07:45

21 человек госпитализирован с менингитом во Львовской области, говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

"По состоянию на 31 июля 2013 на стационарном лечении находится 21 человек (из них 12 детей до 17 лет)", - сказано в нем.

По данным ведомства, все случаи заболеваний - спорадические, не связанные между собой, лабораторно не подтверждены.

С целью идентификации возбудителя материал от больных направили в вирусологическую лабораторию Государственного учреждения "Центральная санитарно-эпидемиологическая станция Минздрава".

По информации главных управлений Госсанэпидслужбы в Ровенской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Волынской областях с начала года по состоянию на 31 июля лабораторные случаи энтеровирусных инфекций среди населения не зарегистрированы.

По состоянию на 1 августа на стационарном лечении в инфекционном отделении Малинской райбольницы (Житомирская область) остается семеро детей с диагнозом "серозный менингит".

Специалисты ведомства отмечают, что в летний период часто отмечается повышенный уровень заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в том числе и серьезными менингитами.

С целью стабилизации эпидемической ситуации в очагах инфекций проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling