Политика

Украинцу дали два года тюрьмы за "минирование" вокзала в Судаке

5 августа 2013 13:33

Сообщение о минировании вокзала поступило вечером 14 марта и оказалось ложным, взрывчатки на вокзале не было.

К двум годам лишения свободы осужден гражданин Украины за сообщение о ложном минировании автовокзала в городе Судак. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщение о минировании вокзала поступило вечером 14 марта и оказалось ложным, взрывчатки на вокзале не было. Звонившим оказался уроженец и житель Херсонской области, приехавший в Крым на заработки. В окрестностях Судака приезжий снял комнату у местной жительницы, у которой позже украл мобильный телефон. Спустя неделю именно с этого аппарата позвонил в дежурную часть Судака по поводу якобы заложенной им взрывчатки.

Позже звонивший объяснял, что в тот день поссорился с супругой, из-за плохого настроения крепко выпил и решил поразвлечься. Состояние алкогольного опьянения суд посчитал обстоятельством, отягчающим ответственность правонарушителя.

На днях херсонца признали виновным в краже (ст. 185, ч.1 УК Украины) и заведомо неправдивом сообщении о подготовке взрыва, угрожающего гибелью людей (ст. 259 ч. 1 УК Украины) и приговорили к двум годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling