Экономика

В Wi-Fi роутерах нашли критические уязвимости

5 августа 2013 17:06

В роутерах Wi-Fi от Asus, D-Link, TrendNet и других ведущих производителей нашли несколько десятков новых уязвимостей. По словам Джейка Холокомба из независимого агентства Independent Security Evaluators (ISE), ситуация обстоит намного хуже, чем когда его компания впервые объявила о наличии критических "дыр" в популярных моделях маршрутизаторов.

В таких роутерах, как Asus RT-AC66U, D-Link DIR-865L и TrendNet TEW-812DRU, исследователи обнаружили 56 новых уязвимостей, которые ставят под угрозу почти каждого, кто подключается к этим маршрутизаторам в кафе, небольших офисах или домашних сетях.

Злоумышленнику, чтобы перехватить проходящий через роутер трафик, достаточно подключиться к публичному Wi-Fi и воспользоваться одним из эксплойтов. Подробнее о методах взлома Холокомб пообещал рассказать на конференции Defcon в субботу, 10 августа.

При этом эксперт подчеркнул, что ведущие производители не торопятся с устранением "дыр". Если компания TP-Link после публикации доклада в апреле исправила все ошибки, то D-Link никак не отреагировала. Linksys, более того, предпочла не выпускать патчи для старых моделей.

Вести.Ру
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling