Криминал

Адвокат "белгородского стрелка" ходатайствует о повторной медицинской экспертизе

6 августа 2013 18:49

 "Белгородский стрелок" Сергей Помазун отказался сегодня в ходе судебного заседания от проведения повторной психолого- психологической экспертизы. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила помощник председателя областного суда Ирина Сазонова.

На возобновившихся сегодня после небольшого перерыва слушаниях адвокат Помазуна провел его допрос. Затем он представил суду ходатайство о проведении дополнительной медицинской экспертизы обвиняемого. "Название заболевания Помазуна известно, я готов сообщить его во время его допроса", - отметил адвокат, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Однако с ним не согласились потерпевшие. Сторона обвинения также считает, что достаточно той психолого- психологической экспертизы, которая была проведена в ходе следствия, и у обвинения нет оснований не доверять выводам о его вменяемости.

"Белгородский стрелок" по решению судьи Николая Кудинова сегодня был вновь этапирован в зал суда. Постановление об удалении Помазуна на время выступления стороны обвинения было принято из-за его поведения в течение первых дней слушаний. Он постоянно выкрикивал оскорбления в адрес свидетелей, нецензурно ругался, в том числе в присутствии несовершеннолетней свидетельницы. Не внял он и неоднократным предупреждениям, как со стороны судьи, так и представителя его защиты, более того, Помазун высказывал угрозы и самому судье.

В настоящее время слушания продолжаются, решение суда по ходатайству адвоката будет вынесено позже.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек. После выхода на улицу он расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. На следующий день поздним вечером он был задержан группой полицейских из Курска, ранив при этом одного из стражей порядка.

Помазун обвиняется по нескольким статьям УК РФ, ему грозит пожизненное лишение свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling