Харьков

Харьковчане пострадали в Крыму во время обвала на известном турмаршруте

7 августа 2013 20:07

В поселке Новый Свет возле Судака произошел обвал на тропе Голицына, в результате два человека, в том числе ребенок, пострадали, сообщили в управлении ГСЧС Крыма.

Как сообщают спасатели, обвал почвы на тропе произошел сегодня, 7 августа около 13:56. На место выехала оперативная группа Судакского ГО ГУ ДСНС в АР Крым.

Выяснилось, что дождь, который шел днем в поселке Новый Свет, привел к тому, что в верхней части тропы Голицына в районе Разбойничьей бухты, на тропу пролился поток дождевой воды с грязью и несколькими мелкими камнями. На тропе в это время находились люди. Женщина, 1980 г.р. получила удар камнем в голову, медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головы, ее сын, 2005 г.р., получил ссадины головы.

Пострадавшие были доставлены в городскую больницу для консультации врача хирурга. Женщина и мальчик жители Харьковский области.

На данный момент на месте происшествия работает личный состав горной поисково-спасательной группы ГУ ГСЧС Украины в АР Крым. Ими будет проведено обследование прилегающей территории.

Корреспондент.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling