Экономика

В Донецке "накрыли" склад с контрабандным алкоголем элитных марок

8 августа 2013 11:15

В Донецке сотрудники ГУ Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой обл. изъяли партию незаконно ввезенных в Украину ликероводочных изделий известных мировых брендов на сумму около 11 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой обл.

"Организовал оптово-розничную реализацию элитного контрабандного алкоголя 42-летний официально нетрудоустроенный дончанин. На крупном оптовом перевалочном складе хранились ликероводочные изделия таких марок, как Hennessey, Johnnie Walker, Chivas, Dom Pérignon, Rémy Martin, Jack Daniel's, Martini, Absolut, Veuve Clicquot, Beluga и другие. Но документов, которые бы подтвердили законность поступления товара на таможенную территорию Украины, и сертификаты качества на ЛВИ махинатор не имел", - говорится в сообщении

Согласно информации пресс-службы, в ходе обысков обнаружено и изъято из незаконного оборота 36 тыс. бутылок ликероводочных изделий и около 10 тыс. штук поддельных марок акцизного налога для маркировки ЛВИ импортного производства.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению полного круга причастных к незаконному бизнесу лиц, осуществляется сбор доказательной базы для привлечения виновных к уголовной ответственности.

Изъятый подакцизный товар передан на ответственное хранение.

РБК-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling