Криминал

В Яремче поймали главврача, который вместо того, чтобы лечить людей, занимался строительством

9 августа 2013 10:21

Прокуратура г. Яремче Ивано-Франковской области направила в суд уголовное производство в отношении главного врача санатория «Прикарпатский» по части 2 статьи 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры со ссылкой на Управление защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства ГПУ, выяснилось, что врач, злоупотребляя своим служебным положением, самовольно захватил и начал строительство на земельном участке санатория площадью 0,13 га стоимостью 400 000 гривен.

"В ходе досудебного следствия земельный участок возвращен в пользование санатория. Кроме того, по результатам проведенных по требованию прокуратуры обмеров границ земельного участка этого заведения, установлено самовольное занятие ее части другим лицом. По данному факту в июле этого года начато уголовное производство по части 1 статьи 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство). Следствие продолжается", - сообщили в ГПУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling