Экономика

Украинскому хакеру Eskalibur в США "светит" 40 лет тюрьмы

9 августа 2013 21:06

Американский суд признал вину гражданина Украины Егора Шевелева в руководстве группой хакеров-мошенников, которые похитили платежные карты на сумму около $5 млн. Ему грозит от 14 до 40 лет тюремного заключения в федеральной тюрьме США.

Как передает Сybersecurity, 27-летний Шевелев, также известный, как Eskalibur, согласно утверждению суда, Шевелев управлял форумом из своей квартиры в Киеве и провел сделки по продаже 95 тыс. ворованных карт, заработав более $600 тыс., которые были выведены через платежные системы E-Gold и Webmoney… Он был арестован в Греции во время отпуска и позже передан властям США.

Вместе с ним по делу шли Дуглас Латта, известный как Realbusy, а также Анна Чиано, известная как Angela Perez. Они обвиняются в незаконном присвоении чужой собственности и организации преступных схем. Чиано получила 20-47 лет тюрьмы, Латта — 22-24 года.

Также в процессе фигурировали и другие участники: 33-летний Вячеслав Васильев, 31-летний Владимир Карамаренко из Чехии, 28-летний Олег Ковелин из Молдавии, а также гражданин Белоруссии Дмитрий Бурак. Двое последних пока являются подозреваемыми.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling