Экономика

Apple добилась запрета на поставки в США ряда товаров Samsung

10 августа 2013 13:14

В США введен запрет на поставки ряда товаров главного конкурента Apple — компании Samsung. Согласно решению Комиссии США по международной торговле (КМТ), южнокорейская корпорация нарушила два патента, которые зарегистрированы на компанию Apple, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Samsung выразили сожаления в связи с решением комиссии, однако подчеркнули, что уже приняли меры, которые позволят продолжить реализацию всей продукции компании на территории Соединенных Штатов.

В Apple считают, что "данное решение КМТ согласуется с постановлениями судов в других странах: Японии, (Южной) Корее, Германии, Нидерландах". В корпорации также отметили, что благодаря данным мерам комиссия встала на защиту инноваций и помешала явному копированию изделий Apple, которое осуществляет Samsung.

Samsung и Apple уже около двух лет ведут судебные разбирательства сразу в нескольких странах. Суды в этих государствах попеременно выносят вердикты в пользу то одной, то другой стороны.

В июне КМТ ввела в США запрет на импорт смартфонов iPhone 4 и планшетных компьютеров iPad 2 корпорации Apple, объяснив это тем, что при разработке данных мобильных устройств были нарушены права на изобретения, принадлежащие компании Samsung. Это грозило Apple многомиллиардными убытками. Однако на прошлой неделе это решение было отменено. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling