Экономика

У нового "гуглопланшета" обнаружены проблемы с GPS

12 августа 2013 21:26

Анонсированный недавно новый планшетник Nexus 7 был крайне позитивно принят журналистами и экспертами, многие назвали его самым лучшим компактным устройством такого рода, затыкающим за пояс iPad mini. Однако, как выяснилось, в устройстве Google и ASUS не все гладко: есть серьезные проблемы с определением местоположения, сообщает PhoneArena.com.

Сразу несколько первых пользователей только что поступившего в продажу в США устройства заявили на форумах и специализированных сайтах о ненадежной работе GPS в новом Nexus 7. Как сообщается, планшетник нормально активирует GPS и находит спутники. Навигационные приложения работают корректно, однако через небольшой промежуток времени - от 10 до 30 минут - отслеживание прекращается.

У некоторых пользователей GPS прекращает нормально работать еще раньше - буквально через пару минут после активации функции. После этого планшетник начинает упорно и безрезультатно искать спутники - значок GPS в строке оповещений мигает. Иногда проблема устраняется перезагрузкой устройства, но в ряде случаев и она не помогает. Как минимум один пользователь столкнулся с той же проблемой, даже обменяв устройство в магазине на новое.

Сообщается, что Google в курсе проблемы и работает над ее решением (по-видимому, "починить" планшетники можно с помощью небольшого обновления ПО).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling