Харьков

31 декабря 2008 года заканчивается приватизация жилья

24 ноября 2008 12:25

Постановлением Верховной Рады Украины от 31.10.2006г., № 286-V срок использования жилищных чеков для приватизации государственного жилищного фонда продлен до 31.12.2008г. Т.е. 31.12.2008г. – это последний день для проведения гражданами операций по списанию жилищных чеков в отделениях сбербанка Украины. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.
 
Гражданам необходимо знать, что подача заявления на приватизацию государственной квартиры (дома) не означает, что приватизация уже состоялась. Действующим законодательством Украины предусмотрен месячный срок для принятия органом приватизации решения о передаче в собственность граждан государственного жилья.
 
Учитывая данную информацию, горсовет рекомендует гражданам, изъявившим желание приватизировать государственное жилье, сдать документы на приватизацию до 01.12.2008 года.
 
Решение принимается только после изготовления КП «Харьковское бюро технической инвентаризации» технического паспорта на квартиру и при наличии документов (информации):
 
1) подтверждающих регистрацию места жительства граждан за период с 01.01.1992г. по дату прописки в квартире подлежащей приватизации;
2) подтверждающих неучастие в приватизации по прежнему месту жительства;
3) подтверждающих наличие в списках на получение ценных бумаг в отделении сбербанка Украины по прежнему месту жительства (п. 3 касается граждан прибывших из других населенных пунктов Украины).
 
Свидетельство на право собственности выдается только после списания гражданами приватизационных жилищных чеков в отделениях сбербанка Украины на основании выписанного органом приватизации платежного поручения.
 
Телефон для справок: 721-30-11, 731-46-33. Управление коммунального имущества и приватизации Департамента экономики и коммунального имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling