Политика

Чорновил: у Януковича мания преследования

14 августа 2013 18:37

 У президента Украины Виктора Януковича сейчас два приоритета: закрепить финансовое состояние "семьи" и перейти к избирательной кампании. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

"Уже сейчас мажоритарные депутаты и руководители областных организаций получили указание создать окружные и участковые комиссии. Должны подобрать кандидатуры из своих доверенных людей. Их с осени поставят на символическую зарплату, чтобы привязать. ЦИК затем утвердит все, что нужно", - подчеркнул политик .

По его словам, у действующего главы государства еще со времен руководства в Донецкой области страх перед преследованиями и убийством, отмечает Gazeta.ua.

"Он рассказывал, как во времена губернаторства его отравили. Чудом откачали. Было еще несколько настоящих или мнимых покушений. Этот страх невозможно преодолеть. Разве что удариться в религию. Когда ты начинаешь жить по христианским канонам, хотя на бытовом уровне - меньше есть, скромнее одеваться, у тебя исчезает ощущение суперценности земного бытия. Янукович к этому далек ", - отметил Чорновил.

По мнению экс-нардепа, Виктор Янукович сделал две большие ошибки.

"Оброс недвижимостью в Украине и ввел во владение государственными доходами свою семью. Любой бывший президент может договориться о гарантиях безопасности для себя. Но на детей это не распространяется. А здесь сын Януковича всем насолил. Бизнесмены готовы бежать к Ахметову и вопить: забери половину просто так, ибо те заберут все. После такого никто не даст гарантий Януковичу. "Семье" - тем более ", - отметил Чорновил


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling