Политика

Политолог: Россия мастерски отворачивает Януковича от ТС

15 августа 2013 20:00

 Чтобы не делала Россия, вряд ли это приведет к тому, что украинские политики изменят свои позиции относительно евроинтеграции. Соответствующее мнение высказал политический эксперт Владимир Фесенко в комментарии УНН.

"В данном случае, вряд ли подобные действия подтолкнут Украину отказаться от подписания Соглашения с Европой и переориентироваться на Таможенный союз. Когда так действуют потенциальные партнеры, возникает вопрос, что же это будет за партнерство. Это явно не дружественные шаги. И это будет не аргументом в пользу интеграции на Россию, на евроазиатскую интеграцию", - заявил В.Фесенко.

Эксперт считает, что экономическое давление России только отворачивает В.Януковича от идеи интеграции с Таможенным союзом.

"Наоборот, это будет только убеждать того же Януковича, даже если он будет членом Таможенного союза, то с ним будут обращаться даже хуже, чем с А.Лукашенко. Эффект от таких действий прямо противоположный. Мне даже странно, что этого не понимают в России. Они выбирают наиболее простые меры, действующие преимущественно с использованием "экономического кнута", - заверил В.Фесенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling