Политика

Азаров назвал проблемы украинских экспортеров преувеличенными

15 августа 2013 16:59

 Премьер-министр Украины Николай Азаров требует активизировать работу по сближению технических регламентов Таможенного союза и Украины. Об этом он заявил во время рабочей поездки на Луганщину, сообщает пресс-служба Кабмина.

«У нас сейчас возникают определенные трудности, связанные с образованием, структурированием Таможенного союза, появляются различия в подходах. Именно поэтому чрезвычайно важно сейчас активизировать и продолжить наше сотрудничество со странами Таможенного союза особенно в части сближения в области технических регламентов, соглашений, регулирующих таможенные процедуры. И сейчас мы над этим активно работаем», - сказал Азаров.

При этом чиновник в очередной раз подчеркнул, что нельзя противопоставлять сотрудничество Украины со странами Евросоюза и странами Таможенного союза, а потому Украина будет развивать сотрудничество с двумя образованиями.

Премьер-министр напомнил, что в ближайшее время Виктор Суслов начнет исполнять обязанности Представителя Украины в Таможенном союзе, и он со своим аппаратом займется решением вопросов, которые вызывают определенные разногласия между Украиной и странами ТС.

Азаров призвал отечественные СМИ не спекулировать на теме якобы существующего конфликта между Украиной и Таможенным союзом.

«У нас есть проблемы, но не стоит сейчас эти проблемы искусственно раздувать и преувеличивать. Прежде всего решение вопроса лежит в плоскости согласования наших позиций - работа непростая, но она, безусловно, даст свои результаты. Мы в этом глубоко убеждены», - сказал Азаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling